Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant : - une montre de col, le cadran émaillé blanc, les heures en chiffres arabes et le dos monogrammé ; - un pendentif figa en pierre dure ; - une clé remontoir remontée en pendentif ; - une épingle à cravate sertie de quatre émeraudes et trois perles blanches. Poids brut : 20,9 g Poids de la montre : 14,1 g brut.
44