Sautoir en or jaune 18k (750 millièmes) retenant une breloque émaillée en métal doré émaillé. Poids brut : 26,8 g - Poids net : 18,2 g (accidents à plusieurs maillon, à ressouder) Poids de la breloque en métal environ 8,2 g, poids de la chaîne environ 18,6 g.
32