Pendule de table
Bronze doré et patiné avec sculpture de chevalier
Cadran émaillé de chiffres romains noirs
Mouvement marqué "ROBLIN A PARIS" et numéroté 9396
France, 19ème siècle
(mouvement non testé, traces d'usure)
46,5x38x16 cm