Pendule murale de style Louis XV
Bronze doré
Décor en relief
Sonneries aux heures et aux demi-heures
Cadran émaillé avec chiffres romains
Marquée "Raingo Fres A Paris".
France, 19e siècle
(petites pertes et défauts)
Alt 78 cm