Canard colvert (Anas platyrhynchos) Sculpture en biscuit de porcelaine Vista Alegre Décoration polychrome Modelée par le sculpteur Arlindo Manuel Filipe et peinte par Armando Pimentel Numérotée 106/350 et datée 1996 Marque no. 38 (1992-1997) Support en bois recouvert de baize verte 27x29 cm
285