Null Grive musicienne (Turdus philomelos)

Grive musicienne (Turdus philomelos) Sculpture en biscuit de porcelaine Vista Alegre Décoration polychrome peinte à la main Modelée par le sculpteur Arlindo Manuel Filipe Numérotée 106/350 et datée 2003 Marqué Socle en bois recouvert de baize verte Dans sa boîte de rangement (restauration mineure sur les pattes d'un oiseau) 25x16 cm

279