Null Une assiette
Faïence portugaise
Usine Bandeira
Décor polychrome avec fille …

Une assiette Faïence portugaise Usine Bandeira Décor polychrome avec fille de grande taille - Ana Parrero - au centre Motifs floraux sur la patte XIXème siècle (restauration) Diamètre : 30,5 cm Pour une assiette similaire, voir FERNANDES, Isabel Maria - "Meninos Gordos - Faiança Portuguesa", Civilização Editora, Porto, 2005, p.111.

265
Aller au lot
<
>

Estimate 3 500 - 5 000 EUR
Starting price 3 500 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 23 %

Auction is over for this lot. See the results