Null Une assiette
Faïence portugaise
Usine Bandeira
Décor polychrome avec fille …

Une assiette Faïence portugaise Usine Bandeira Décor polychrome avec fille de grande taille - Ana Parrero - au centre Motifs floraux sur la patte XIXème siècle (restauration) Diamètre : 30,5 cm Pour une assiette similaire, voir FERNANDES, Isabel Maria - "Meninos Gordos - Faiança Portuguesa", Civilização Editora, Porto, 2005, p.111.

265