Paire de pots d'apothicaire
Faïence portugaise
Décor bleu cobalt d'écus armoriés couronnés
XVIIe/XVIIIe siècle
(lèvre cassée et collée sur l'un des pots, éclats et lignes de cheveux)
Alt. : 21 cm