Paire de pots d'apothicaire Faïence portugaise Décor bleu cobalt d'écus armoriés couronnés XVIIe/XVIIIe siècle (lèvre cassée et collée sur l'un des pots, éclats et lignes de cheveux) Alt. : 21 cm
258