Paire de chaises de salle de la Forêt-Noire Noyer et autres bois Décor de feuillage sculpté et ajouré, incrustations, motifs peints et pyrogravés, cartouches de chasseurs et d'animaux. Pieds zoomorphes Europe, XIXe siècle (traces de ver à bois, signes d'usure et de restauration) 90x45,5x45 cm
245