Paire de tabourets D. José
Bois de rose
Décor sculpté de motifs de feuillage, d'ailettes et de volutes
Branches festonnées
Tapisserie en textile
Portugal, XVIIIe siècle
(petites traces d'usure)
49x48,5x49 cm