Christ crucifié
Sculpture en ivoire
Cadre à baldaquin d'inspiration néoclassique, recouvert de damas de soie, à décor de reliefs et de plaques d'argent.
France, XVIIIe siècle
45x28 cm (Cristo)
77x67x29 cm (total)
Nº 24PTLX03792C