Christ crucifié Sculpture indo-portugaise en ivoire sculpté, polychrome et doré Croix d'épines et auréole rayonnante en bois de rose et autres bois en bois sculpté et doré Couronne d'épines et auréole rayonnante en argent non marqué XVIIIe siècle (traces d'usure, restauration, petites pertes et défauts) 35x30 (Cristo) 98,5x52,5 cm (Cruz)
220