Null Pendule de table Louis Philippe

Pendule de table Louis Philippe Bronze doré et reliefs avec sculpture de femme Main posée sur un livre ouvert portant l'inscription "VOLTAIRE, LA HENRIADE, CHANT VI". Cadran en métal avec index romains noirs France, vers 1850 (mouvement non testé, couvercle du mouvement manquant et signes d'usure) 45,5x35x13 cm

196
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 200 EUR
Mise à prix 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %