Null Pendule de table Louis Philippe

Pendule de table Louis Philippe Bronze doré et reliefs avec sculpture de femme Main posée sur un livre ouvert portant l'inscription "VOLTAIRE, LA HENRIADE, CHANT VI". Cadran en métal avec index romains noirs France, vers 1850 (mouvement non testé, couvercle du mouvement manquant et signes d'usure) 45,5x35x13 cm

196
Go to lot
<
>

Estimate 800 - 1 200 EUR
Starting price 800 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 23 %

Auction is over for this lot. See the results