Jardinière
En laiton
De forme ovale, à décor repoussé de créatures mythologiques et de motifs de feuillage.
Quatre pieds griffes, deux têtes de lion moulées et des poignées en forme d'arceaux.
France, 19ème siècle
22x46x37 cm