Paire de grands vases Porcelaine d'exportation chinoise Décor émaillé polychrome "Famille Rose", dit "Canton", de scènes intérieures et extérieures avec personnages dans des cartouches, sur fond d'objets précieux, fleurs, fruits, chauves-souris et papillons. Deux anses en forme de lion au niveau du cou et quatre chi longs à l'épaule Dynastie Qing, XIXe siècle Alt. : 61,5 cm
156