Soupière et couvercle Porcelaine d'exportation chinoise Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose". Poignées anthropomorphes et fleurons de couvercle en forme de couronne Règne de Qianlong (1736-1795) 28,5x36,5x23,5 cm
142