Null Soupière et couvercle
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polych…

Soupière et couvercle Porcelaine d'exportation chinoise Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose". Poignées anthropomorphes et fleurons de couvercle en forme de couronne Règne de Qianlong (1736-1795) 28,5x36,5x23,5 cm

142