Soupière et couvercle
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose".
Poignées anthropomorphes et fleurons de couvercle en forme de couronne
Règne de Qianlong (1736-1795)
28,5x36,5x23,5 cm