Plat de service octogonal Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une terrasse centrale avec des personnages Patte décorée de rinceaux, papillons et motifs floraux Bordure en bleu sous glaçure et frise à l'oxyde de fer et dorée Règne de Qianlong (1736-1795) 21,5x28,5 cm