Null Plat de service octogonal
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrom…

Plat de service octogonal Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une terrasse centrale avec des personnages Patte décorée de rinceaux, papillons et motifs floraux Bordure en bleu sous glaçure et frise à l'oxyde de fer et dorée Règne de Qianlong (1736-1795) 21,5x28,5 cm

136

Auction is over for this lot. See the results