Tasse
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome "Famille Rose" émaillé et doré de fleurs et de guirlandes et cartouches avec des scènes quotidiennes chinoises et des vues de rivières
Règne de Qianlong (1736-1795)
Alt. : 12,5 cm