Grand plat de service Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome "Famille Rose" émaillé et doré d'une vue centrale de jardin avec personnages Onglet de six cartouches festonnés remplis d'oiseaux sur des compositions de branches Le dessous de l'onglet est orné d'une bordure florale probablement plus tardive. Règne de Qianlong (1736-1795) 30,5x37,5 cm
131