Paire de soupières avec couvercles et plateaux Porcelaine d'exportation chinoise Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose". Poignées en forme de tête de lion et fleurons de couvercle en forme de fruit Règne de Qianlong (1736-1795) 29,5x37 cm (travessa) 25,5x27,5x20,5 cm (terrina)
130