Null Paire d'assiettes
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome de sty…

Paire d'assiettes Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome de style Meissen d'une scène centrale avec des marchands européens et un grand navire dans un port Onglet de cartouches à décor de vues de montagnes et de rivières en camaïeu-rose et grisaille Règne de Qianlong, vers 1730-50 Diamètre : 23 cm

117