Paire d'assiettes Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome de style Meissen d'une scène centrale avec des marchands européens et un grand navire dans un port Onglet de cartouches à décor de vues de montagnes et de rivières en camaïeu-rose et grisaille Règne de Qianlong, vers 1730-50 Diamètre : 23 cm
117