Vase et couvercle Porcelaine d'exportation chinoise glaçure "bleu poudre" avec cartouches festonnés à décor émaillé "Famille Rose" avec des vues de jardins et des motifs floraux Finale de couvercle en forme de chien de Foo Règne Qianlong (1736-1795) Alt. : 75 cm
116