Assiette en porcelaine de Kraak Porcelaine chinoise Motifs centraux d'oiseaux et de fleurs en bleu sous glaçure Lèvre sectionnée à décor de feuillage et d'objets de bon augure Dynastie Ming, règne de Wanli (1573-1619) (petits éclats) Diamètre : 30 cm
108