Paire d'urnes Porcelaine européenne Décor polychrome et doré de motifs floraux Poignées en forme de masque classique XIXème siècle (petits défauts ; manque une vis de fixation du joint) Alt. : 26 cm Provenance : Collection Ricardo Espírito Santo Silva, Palais de Sobralinho, près de Lisbonne.
92