Une chope en porcelaine de Meissen En porcelaine Décor polychrome avec monogramme et fleurs Pommeau du couvercle en forme de fraise Élément en métal doré sur la poignée et le couvercle Inscrit avec la date - 19 de Janeiro de 1796 Marque de Meissen à la base 18e / 19e siècle (petits défauts) Alt. : 17 cm Provenance : Collection Ricardo Espírito Santo Silva, Palais de Sobralinho, Alverca.
89