Seau à glace avec couvercle
Porcelaine européenne
Décor doré et polychrome de motifs floraux
Marque incisée à la base
20e siècle
(petit défaut au couvercle)
Alt. : 29 cm
Provenance :
Collection Ricardo Espírito Santo Silva, Palais de Sobralinho, près de Lisbonne.