Null Pendule à long boîtier

Pendule à long boîtier Boîtier en bois peint à décor de fleurons et de guirlandes. Cadran en métal peint avec chiffres arabes et cadran secondaire, pour les secondes, avec feuillage, coquillages et médaillon supérieur avec motifs de bateaux. Angleterre, XIXe siècle (pertes et défauts mineurs, mouvement non testé) 255x52x27 cm

76