Armoire basse Napoléon III Carcasse en bois ébonisé et placage de palissandre à décor de marqueterie florale de bois divers. Montures en bronze doré à décor de fleurs et de feuillages. Une porte et un plateau de marbre Etagères intérieures France, 19ème siècle (signes d'usure) 108x88x44 cm
65