Cabinet Napoléon III Placage de bois de rose Une porte en Vernis Martin cartouche représentant Neptune et Amymone, d'après François Boucher Etagères intérieures Dessus en marbre Montures en bronze doré et reliefs France, XIXe siècle (traces d'usure et marbre restauré) 116x99x48 cm
60