Null Table et miroir de D. José
Bois sculpté, doré et polychrome
Partie supérieu…

Table et miroir de D. José Bois sculpté, doré et polychrome Partie supérieure marbrée et dorée du miroir au mercure et décor sculpté de feuillages, volutes et coquillages. Table console à décor sculpté de motifs de feuillages et de coquillages et plateau de marbre Portugal, XVIIIe siècle (petites pertes et défauts, traces de ver à bois) 258x95x48 cm

58