Bureau de façade de style Louis XVI Jacaranda, palissandre, bois de violette et autres bois Décor de marqueterie florale et quincaillerie en bronze doré Un tiroir, une façade et deux portes Divers compartiments intérieurs, quatre petits tiroirs et un écritoire doublé de cuir Dessus en marbre France, XVIIIe siècle 146x62x34 cm
43
Bureau de façade de style Louis XVI