Null Guéridon de style Louis XVI

Guéridon de style Louis XVI Plateaux en porcelaine européenne et bronze doré Trois pieds et décor en relief de guirlandes, de perles et de masques classiques. Plateau en porcelaine à décor doré et polychrome d'une scène mythologique centrale, peut-être Dionisius et Ariane, encadrée de guirlandes de fleurs France, XIXe siècle (petits défauts et usure de la dorure) Hauteur : 77 cm Diamètre : 54 cm

33
Go to lot
<
>

Estimate 2 000 - 3 000 EUR
Starting price 2 000 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 23 %

Auction is over for this lot. See the results