Guéridon de style Louis XVI Plateaux en porcelaine européenne et bronze doré Trois pieds et décor en relief de guirlandes, de perles et de masques classiques. Plateau en porcelaine à décor doré et polychrome d'une scène mythologique centrale, peut-être Dionisius et Ariane, encadrée de guirlandes de fleurs France, XIXe siècle (petits défauts et usure de la dorure) Hauteur : 77 cm Diamètre : 54 cm
33