Miroir vénitien Décor gravé de figures mythologiques centrales, peut-être Chronos et Cupidon, sur un piédestal surmonté d'un baldaquin. Bandeau baroque périphérique Italie, XVIIIe siècle Cadre en bois peint plus tard, à décor de chinoiseries dorées (pertes et défauts mineurs) 97x68 cm