Null École française, XVIIIe siècle

École française, XVIIIe siècle Portrait de Marie Josepha, princesse de Saxe (1731-1767), belle-fille du roi de France Louis XV, et mère des rois Louis XVI, Louis XVIII et Charles X Huile sur toile Inscrit "Marie de Saxe Dauphine 1767". 80,5x64 cm