École française, XVIIIe siècle
Portrait de Marie Josepha, princesse de Saxe (1731-1767), belle-fille du roi de France Louis XV, et mère des rois Louis XVI, Louis XVIII et Charles X
Huile sur toile
Inscrit "Marie de Saxe Dauphine 1767".
80,5x64 cm