Null Pipe ou fume cigarette

Pipe ou fume cigarette en écume de mer et ambroisine du XIXème siècle dont le sujet est un vélocipédiste et sa draisienne. Dimensions 3,5x11,5 cm dans son étui d'origine (état moyen). On y joint une montre à gousset fantaisie de la marque Aurore à décor d'une course de vélos.

124