Collier composé de cinq rangs de perles de culture en chute, de couleur beige. Calibre des perles : 3,3 - 8,6 mm environ. Fermoir cliquet serti de trois perles et chainette de sécurité en or gris 18K (750/1000). Tour de cou : 41,5 cm ( 53 cm pour le rang le plus long ) Poids brut : 71,2 g

57