Bague en or gris 18K (750/1000) composée d'un double anneau ouvert, centré d'une perle grise de Tahiti, la monture figurant un ruban partiellement serti de diamants. Calibre de la perle : 12,3 mm environ Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître. TDD : 53 Poids brut : 13,4 g Petit éclat sur la perle.

29