Bague jonc en or gris 18K (750/1000) ouverte, sertie d'un quartz fumé taille coussin et retenant une perle ( non testée ) de couleur blanche. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maitre. Calibre de la perle : 9,5 mm env. TDD : 56 Poids brut : 7,5 g
28