Pendentif en or jaune et gris 18K (750/1000) centré d'un rubis piriforme facetté, entouré d'un rang de petits rubis ronds facettés. Hauteur : 2,3 cm ( avec bélière). Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 1,2 g
16