Pendentif en or 18K (750/1000) orné d'un camée sur nacre, réversible, à décor sculpté d'un profil féminin et masculin dans un entourage tressé d'or. Dimensions : 4 x 3,5 cm (bélière incluse). Époque : fin XIXe Poids brut : 11,9 g
15