Pendentif/ broche ovale en or 18K (750/1000) à décor de frise, orné sous son verre d'une miniature représentant un portrait féminin paré d'un diamant. Dimensions : 5 x 3 cm ( bélière incluse). Poinçon tête d'aigle. Travail du XIXe siècle. Poids brut 9,5 g
13