DELITTE Jean-Yves (1963) Communication du télégraphe aux STIC. Aquarelle, signée et titrée au dos. 38 x 28,5 cm à vue. Certificat au dos, signé de l'artiste indiquant oeuvre réalisée pour l'exposition Les mondes (in)explorés de Jules Verne au CNAM à Paris du 10/10/2005 au 02/01/2006.
54