NIEMEYER Oscar, Dessins (1940-1987). Paris, Messidor Le Livre Club Diderot, 1987. Volume in-4 en feuilles sous chemise toilée grise. Exemplaire numéroté 351 / 500. Nombreuses reproductions de dessins de projets de l'architecte et des batiments construits.
49